Религия

ясновидение - вопрос №45668

Можно ли вызывать духов умерших родных?

ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 10

  • «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?» (Ис. 8:19).

    ноябрь 30, 2010 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Выше эксперт правильно привел цитату из Библии. Вызывать духов нельзя, потому что это не умершие близкие разговаривают, а падшие ангелы или демоны вводят людей в заблуждение. Но у людей есть надежда увидеть своих умерших близких вновь живыми при воскресении. "...Он (Бог) будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет..." (Откровение 21: 3,4)

    ноябрь 30, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Можно вызывать, только платить придется за это дорого. Стоимость таких манипуляций оценивается стоимостью Вашей жизни в вечности. Где Вы ее, вечность, собираетесь проводить?

    Если в аду и озере огненном, тогда можно вызывать умерших.

    Если хотите вечность проводить на небесах, у небесного Отца в обителях, тогда Вам надо Его вызывать, Папу.

    Вот так все просто!

    Благословений Вам и мудрости!

    ноябрь 30, 2010 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

              Здравствуйте!  Согласно Библии, а она является Словом Бога, в невидимой духовной сфере есть как добрые, так и злые духи. Что же касается людей, то Библия учит тому, что когда человек умирает, он не переходит в потусторонний мир, как верят многие. В Библии, в книге 2 Тимофею 3:16 пишется: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".  Поскольку она вдохновлена сами Богом, то у нас есть все основания доверять тому, что в ней говорится о состоянии умерших.

             В Библии говорится, что Бог создал первого человека "из праха земного" (Бытие 2:7). Бог поселил его в Раю, в Эдемском саду. Если бы Адам послушался Божьего закона, он бы не умер, а продолжал бы жить на земле до сегодняшнего дня. Но когда Адам намеренно нарушил Божий закон, Бог сказал ему: "Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Со смертью жизнь Адама прекратилась, его просто не стало. Смерть - это противоположность жизни.

              Став грешным, Адам потерял совершеноство и всем своим потомкам передал по генам грех и несовершенство, а следствием, унаследованного греха является смерть. В Римлянам 5:12 пишется: "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."  Другие места Писания также подтверждают мысль о том, что умершие перестают существовать. "Все [как люди, так и животные] идут в одно место: все произошло их праха и все возвращается в прах" (Екклесиаст 3:20).  "Мертвые ничего не знают" (Екклесиаст 9:5).  "И любовь их, и ненависть их, и ревность их уже исчезли" (Екклесиаст 9:6).  "В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:10).  "Он [человек] возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4). Согласно этим стихам из Библии, мертвые не могут нас видеть, слышать и не могут говорить с живыми. Их не нужно бояться. Они не в состоянии ни помочь, ни навредить.

                Библия говорит нам о том, что используя ложь Сатана обманул и склонил к мятежу против Бога Еву, позже к ней присоединился Адам. Сатана и его демоны являются противниками Бога и на протяжении всей истории человечества они использовали ложь, как одно из средств, чтобы обманывать людей и держать их в своей власти. В Библии об этом много говорится. Иисус Христос когда жил на земле говорил о нем, людям, которые не проявляли в него веру, как в Сына Бога: "Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44).

                 В Библии говорится, что Сатана вводит " в заблуждение всю обитаемую землю" (Откровение 12:9). Сатана и его демоны не желают, чтобы мы верили Слову Бога, Библии. Они стараются заставить людей верить в то, что мертвые продолжают жить в потустороннем мире. Многие верят, что у каждого человека есть душа, которая после смерти физического тела переходит в духовный мир. Существет также мысль, что душа не может умереть, потому что она бессмертна. Но Слово Бога учит совершенно иному. В Библии говорится, что душа - это сам человек, а не то, что находится внутри него. Например, описывая сотворение Адама, Библия говорит: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2:7).  Животные - тоже души (Бытие 1:20, 21, 24, 30).  Библия учит тому, что слово "душа" относится к самому человеку и что душа не бессмертна, а умирает. "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4).

                Учение о бессмертии души - это не библейское учение. Это учение Сатаны и его демонов. Истинный Бог, авто Библии ненавидит религиозную ложь. в Библии, в 1 Тимофею 4:1,2 пишется: "Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо". Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана также пользуется медиумами. Медиум - это человек, который получает сообщения непосредственно из духовного мира. Множество людей, в том числе и сами медиумы, верят, что эти сообщения исходят от духов умерших. Но Библия говорит, что это невозможно (Екклесиаст 9:5,6,10).

               От кого же исходят эти сообщения? От демонов! демоны видели человека при жизни, поэтому они знают, как он говорил, как выглядел, что делал и что знал. Поэтому им не сложно подражать умершему человеку. В Библии описывается подобный случай:

             "3 В то время Самуил был уже мёртв, все израильтяне оплакали его и похоронили в его родном городе Ра́ме. Сау́л же истребил в той земле вызывающих духов и предсказателей будущего.
    4 Филисти́мляне собрались, пришли и разбили лагерь в Суне́ме. Сау́л тоже собрал всех израильтян и разбил лагерь в Гелву́е. 5 Увидев филистимский лагерь, Сау́л испугался, и его сердце сильно задрожало от страха. 6 Сау́л спрашивал Иегову, но Иегова не отвечал ему ни в снах, ни через ури́м, ни через пророков. 7 Тогда Сау́л велел своим слугам: «Найдите мне женщину, вызывающую духов. Я пойду к ней и спрошу её». Слуги сказали ему: «В Аэндо́ре есть одна женщина, вызывающая духов».
    8 Сау́л изменил свою внешность, надев другую одежду, взял двух человек и пошёл к этой женщине. Они пришли к ней ночью, и он сказал: «Погадай мне, пожалуйста, и вызови мне того, кого я тебе назову». 9 Но женщина сказала ему: «Тебе же известно, что сделал Сау́л: он истребил в этой земле вызывающих духов и предсказателей будущего. Зачем ты ставишь ловушку для моей души, чтобы погубить меня?» 10 Тогда Сау́л поклялся ей Иеговой, сказав: «Жив Иегова, на тебе не будет вины за грех!» 11 Женщина спросила: «Кого тебе вызвать?» — «Вызови мне Самуила»,— ответил он. 12 Увидев «Самуила», женщина громко вскрикнула и сказала Сау́лу: «Зачем ты обманул меня? Ведь ты и есть Сау́л!» 13 Царь ответил: «Не бойся. Скажи, что ты увидела?» Женщина сказала Сау́лу: «Я увидела бога. Он поднимается из земли». 14 Он спросил: «Как он выглядит?» Она ответила: «Поднимается старик, одетый в безрукавный халат». Тогда Сау́л понял, что это «Самуил», и, упав на колени, поклонился лицом до земли.
    15 «Самуил» спросил Сау́ла: «Зачем ты потревожил меня? Зачем вызвал?» — «Я в беде,— ответил Сау́л,— филисти́мляне воюют против меня, а Бог отошёл от меня и больше не отвечает мне ни через пророков, ни в снах. Поэтому я и позвал тебя, чтобы ты сказал мне, что делать».
    16 «Самуил» сказал: «Зачем же ты спрашиваешь меня, если сам Иегова отошёл от тебя и стал твоим противником? 17 Иегова сделает то, о чём говорил через меня. Иегова вырвет царство из твоей руки и отдаст твоему ближнему — Давиду. 18 Так как ты не послушался голоса Иеговы и не обратил его пылающий гнев на Амали́ка, вот Иегова и делает тебе всё это сегодня. 19 Иегова отдаст Израиль вместе с тобой в руки филисти́млян, и завтра ты и твои сыновья будете со мной. И весь лагерь Израиля Иегова отдаст в руки филисти́млян".(1 Царств 28:3-19). Можно обратить внимание, что это был не настоящий пророк Самуил (его имя взято в ковычки), а демон, который выдавал себя за него.

    ноябрь 30, 2010 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

         На самом деле, согласно Библии, вызываются не духи умерших, а демоны, а это очень опасно. Лучше искать в Библии правдивые ответы на свои вопросы, мудрые советы и руководство к жизни. В Исаия 48: 17, 18 говорится: "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны  морские".  Буду рада помочь Вам лучше узнать Библию и понять ее.

    ноябрь 30, 2010 г.

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Вызывать -то можно, но ненужно. Это и очень опасно , под видом умерших  родных могут и бесы появиться. И грех это . А если Вас беспокоит разлука с близкими умершими, лучше помяните их, помолитесь о их душах.У  Бога все живы.

    декабрь 3, 2010 г.

    Наталия Аркадьевна

    826-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Зачем? Всем известно, что Душа человек бессмертна (в основном при правильном использовании жизни) и  уже наверника близкие воплотилась в другом теле. Придут, если закажите, не понятно какие силы, при этом Ваш заказ будит Вам дорого стоить  где то энергией, как следствие здоровье и т.д

    декабрь 8, 2010 г.
  • Здравствуйте! Духов людей нельзя призывать, потому что когда человек умирает его душа попадает в Рай либо в Ад! А знаете кого можно призвать, это не совсем духи людей а шайтаны в облике людей и джины! Не верте, что можно призывать духов людей! Защитите себя и не пытайтесь ни кого призывать!

    УДАЧИ!

    декабрь 23, 2010 г.

    Жан Валентинович

    596-й в Эзотерике

    Духов умерших людей вызывать не нужно. Вам достаточно подумать об умершем, он сразу же будет возле Вас.

    Дальше дело техники... становитесь ясновидящим и общайтесь.  Краткий курс обучения могу провести заочно с оплатой через этот сайт.

    январь 7, 2011 г.

    Максим

    6-й в Религии

    Можно ли вызывать духов умерших родных?

    Вызывать-то можно… но вот за последствия для жизни и здоровья, особенно психического, не ручаюсь =)))

    апрель 29, 2011 г.