Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такая проблема: в среду закончилась менструация, в пятницу был половой акт, и на следующий день вечером заболел живот и началось - вопрос №4567547

кровотечение пока небольшое как при менструации, что это может быть, это очень опасно?

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Причин ациклических, то есть не связанных с менструацией, выделений крови из половых путей может быть множество — патология эндометрия (гиперплазия, полип) и шейки матки (CIN, эрозия), миома матки, эндометриоз, воспалительные процессы органов малого таза (метроэндометрит), дисгормональные измененения в организме, кистозные образования яичников.
    Для уточнения причины кровотечения Вам необходимо пройти гинекологический осмотр, по показаниям могут быть назначены УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона, кольпоскопия и др.

    декабрь 12, 2021 г.