Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Мне 44 года. Давно пью хлое по показаниям (акне, поликистоз был). А можно ли в 44 года уже перестать пить гормональные препараты или до какого возраста это надо делать? - вопрос №4568843

декабрь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Есть ли у Вас жалобы характерных для переходного периода ( приливы жара, потливость, нарушение сна, апатия, депрессия, раздражительность, боли в мышцах и суставах)?

    декабрь 13, 2021 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Можно перестать принимать данный препарат. Но могут вернуться акне и другие симптомы гиперандрогении.

    Принимать  КОК необходимо в постоянном режиме  пока имеется менструальный цикл.

    декабрь 13, 2021 г.