Психология

Решено

не могу понять своего мужчину - вопрос №45706

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я запуталась… Я 3 месяца встречаюсь с мужчиной(ему 45, я молодая). По совету психологов сайта я решилась спросить его для чего он сидит на сайте знакомств если есть я. Он ничего внятного не ответил. Сказал, что не сидит и там не бывает(хотя бывает каждый день.Кстати, в анкете написано ищу женщину от 36 до 45 лет). Ясказала ему, что попросила подругу написать ему и я видела их переписку где он просил у нее телефон для дальнейшего знакомства. Он молча встал и ушел курить. Вернулся и посто молчал. Я не услышала извинения, весь вечер он был в ступоре, отвечал на мои вопросы через минуту или даже больше.

Я спросила что его не устраивает во мне, почему такая дистанция с его стороны(общение как приятели). Он опять запутал меня, говорил фразы "тебе через 3 года надо будет уже ребенка рожать, а я выполнил программу уже", " да, мы мало общаемся, а как это преодолеть?", "у тебя много  подруг, а я необщительный", "ты не сможешь привести меня в свою компанию", "у меня отцовсткие чувства". Я спросила почему тогда ты спишь со мной? Он ничего не ответил. Я сказала, что ухожу,  что все. Он ответил что "я не хочу чтобы ты уходила".

До этого разговора мы ужинали, он достал семейный альбом и стал рассказывать про маму, папу, родственников. Попросил найти его на детской фотографии. Жалел меня(я болею сильно). Вообще он эмоционально медленно раскрывается.  Что касается ухаживаний- запоминает все, что я люблю и в следующий раз оно уже есть в наличии.

Мы видимся в выходные, он просит приехать раньше, но я не могу-дела. Раз или два звонит мне сам. "Люблю" я от него слышала только в форме "куда ты сейчас хочешь, туда и поедем, я все сделаю для любимой дамы". А так он и вправду как папка по отношению.

Есть ли будущее? Как преодолеть дистанцию?

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Лилия

    24-й в

    Мужчина в 45 лет   не такой уже эмоциональный как 25. Ему интереснее сидеть в инете, делать то, что не требует больших усилий, нежели ухаживать за вами, цветы носить, сюрпризы делать. Вы должны быть готовы к этому, если собираетесь строить с ним свою жизнь. Ничего хорошего в плане эмоций не ждите. Он будет вести себя так же, как и сейчас. И дело не в том, что вы не такая, дело в нём. Он привык жить так, как ему хочется, подстраиваться под вас он не будет. Если вы молодая, то вам будет сложно. Большая разница в возрасте не всегда плюс, далеко не всегда. Слишком много вам придётся в семье брать на себя. Подумайте хорошенько.

    ноябрь 30, 2010 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Интересно, а как бы вы себя чувствовали по отношению к тому, кто вас бы стал насильно выводить на чистую воду? Если человек сидит в интернете и ищет общение с женщиной, то вы выбираете сделать из этого повод для претензии, а не вопрос для самой себя - а что нужно моему любимому человеку? И поинтересоваться этим самой, не тираня его, как будто он вам что-то должен.

    Что вам нужно от него? Вы не принимаете в расчет его "устройство" - он вот такой, какой есть - и малообщительный, и в возрасте уже, относительно вас... Вы спрашиваете его - почему он спит с вами... а вы почему с ним спите? Вы же не можете не замечать, что он и как он к вам относится - вот вы пишете, что "он и вправду как папка". Значит, вам нужно тоже зачем-то именно такое отношение к себе.

    И при этом каждый из вас что-то недополучает, ожидает чего-то другого. Что вам мешает без претензий друг к другу (вы разве должны что-то друг другу?) говорить и разъяснять то, что бы каждому хотелось? Что-то мешает вам быть откровенными... Что-то вынуждает недоговаривать... И это мешающее вам важнее того, что вам нужно?

    ноябрь 30, 2010 г.
  • Здраствуйте,аноним.Социальные сети все больше и больше поглощают наше время. Большинство людей живут виртуальным миром, а не реальностью. Ваша ситуация очень сложная. У вас как я понимаю очень большая разница в возрасте.Но вы его любите,я прав? Ведь вы не спроста  обратили на него внимание. Я постараюсь вам помочь,чем смогу...

    Вы спрашиваете "Как преодолеть дистанцию?"Я вам отвечу. Есть несколько вариантов.Я считаю,что вам следует  применить один  на практике. Зарегестрируйтесь в одноклассниках,начните с ним переписку,разговаривайте и общайтись.Но ,я все вам это советую не для того,чтобы вы тоже сидели в этой сети.А для того,чтобы вы медленно его оттуда выводили .Разговаривайте ,общайтись там,обсуждайте куда бы вы сходили сегодня вечером .Употребляйте фразы "А давай завтра увидимся....я по тебе очень сильно скучала....хочу тебя поскорей увидеть...и многое другое".Если же ваш мужчина после этих слов, не принимает никакой инциативы.То это очень сложная ситуация.Этот человек просто поглощен сетью.

    Сеть не требует никакой нагрузки, в  сети можно делать все то ,что хочешь."Ненадо ни под кого подстраиваться".Расскажите ему все о ваших чувствах, о ваших мыслях о этих одноклассниках. Заставьте его побыть на вашем месте .  На много не рассчитывайте ....Так же я посоветовал бы вам(если конечно вы считаете ,-это правильным).Расстаньтись с ним на какое-то время.Не звоните ему,не подымайте трубку.Но переписывайтись в сети. Заигрывайте с ним ....И если все дойдет до такого,что он вас начнет караулить не в сети, а возле дома.То все у вас наладиться

    Если же,ЭТОТ человек безнадежен.То задайтись вопросом "А любит ли он меня так,как я его?"Знайте,вы сделали все,что могли.Вашей вины никакой не будет,если вы растанитись ,все у вас будет хорошо

    Если я вам помог,то проголосуйте за меня.И отпишитись пожалуйста,чем все закончилось ,после моего совета

    ноябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Девушка, вы смеетесь?! Какое будущее?!!! Человек Вам дал ясно понять, что с Вами его не видит. С Вами ему даже общаться не интересно, поэтому он и ищет дам постарше Вас, как понимаю. С Вами он просто проводит время. Вам не дистанцию преодолевать надо, а переболеть этими отношениями и начать новые.

    декабрь 2, 2010 г.