Технологии

Проблема с жёстким диском - вопрос №457171

Здравствуйте, проблема с жёсткими дисками. Оба до возникновения проблемы были отфарматированы. На обоих стоит одна и та же система windows 7, но один из жёстких дисков(А) категорически отказывается работать обособленно от другого(В), диск В отдельно работает как обычно. В Биосе всё нормально настроено, проводил неоднократно восстановление и проверку дисов, ничего ни помогает. ПОМОГИТЕ!!!

ноябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Антон Михайлов

    67-й в Технологиях

    Если харды висят на шине IDE, то существует несколько причин:
    — неверно установлены джамперы Master и Slave на дисках;
    — мат.плата по каким-то причинам не желает работать с двумя системными дисками, висящими на одном шлейфе;

    Но скорее всего дело в том, что бутсектор был создан на диске В, а на диске А он, соответственно, отсутствует, в следствии чего и не происходит загрузка.

    Возможный вариант решения:
    Отцепить диск В, вставить установочный диск семёрки и произвести восстановление загрузки винды.

    октябрь 13, 2015 г.