Учеба и наука

Решено

1) Какое расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора необходимо установить, чтобы настроить идеальный колеблющийся контур на прием - вопрос №4571719

волны длиной 100 м? Индуктивность катушки 10 мГн, площадь пластинки конденсатора 0,5 см2. Считайте, что электрическая постоянная изображение из вопроса, скорость света изображение из вопроса, а изображение из вопроса. Ответ укажите в мм.
2) На сколько будут отставать часы с маятником через сутки, если их поднять на высоту 5 км над поверхностью Земли? Маятник математический.

декабрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    декабрь 15, 2021 г.