Медицина

Решено

Здравствуйте, эксперты. Подскажите пожалуйста правильно, можно ли делать прививку от ковид , когда я принимаю амитриптилин? Если нельзя то какой срок - вопрос №4571721

должен пройти после его отмены? Спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    SergeyS

    40-й в Медицине

    Доброго времени суток!

    Прививка от коронавирусной инфекции не опасна для тех, кто по рекомендациям врача принимает антидепрессанты.

    Антидепрессанты никак не пересекаются с вакциной, у них разные точки приложения. Антидепрессанты воздействуют на определённые медиаторные системы головного мозга — серотониновую или норадреналиновую зоны. Они никак не связаны с процессом вакцинации: ни вакцинация не влияет на действие антидепрессантов, ни антидепрессанты не влияют на процесс выработки иммунитета у организма. Можно безбоязненно продолжать терапию, если она назначена, и получать вакцину.

    Будьте здоровы!

    декабрь 16, 2021 г.