Психология

Здравствуйте. Пью антидепрессанты уже мес 4, сначала помогало все , а сейчас состояние вернулось, сны ужасные вернулись. Психиатр не совсем уже понимает что делать так как много препаратов уже пила… - вопрос №4572804

подскажите что делать дальше? Врач знакомый просто, боюсь идти к любому …. И заново пить препараты разные.

декабрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача. 4 месяца ОЧЕНЬ мало для лечения АД, минимум 6 месяцев и ещё 6 после улучшения!

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    декабрь 16, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если врач не справляется, то надо искать другого.
    Не надо держаться за этого знакомого. Выберите опытного врача по отзывам в Интернете и скорректируйте курс лечения.

    декабрь 16, 2021 г.

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    А Вы думаете что таблетки помогают? Помогает проработка проблемы с психотерапевтом. Таблетки просто убирают симптом.

    декабрь 16, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Если у вас депрессия, вы должны идти к психиатру, который должен поставить вам диагноз, что у вас депрессия и прописать вам антидепрессанты.  Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты – психологи и психиатры. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего. Достигайте внутренней гармонии. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 16, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы обращались к одному врачу? Почему боитесь идти к другому?
    Необходимо очно обратиться к психотерапевту или к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.

    декабрь 16, 2021 г.