Психология

Решено

Добрый день, мой вопрос скорее всего к сексологу. Но хотелось бы услышать совет и от психолога тоже. Мужчина принимает антидепрессанты. В связи с этим проблемы с сексов. Боится секса, как огня. На - вопрос №4574488

обстрактные вопросы о сексе отвечает. Но все что касается его лично, обрывается или очень относложно. Естественно, я понимаю, что ему надо время, чтобы восстановиться. Но я то здорова и мне нужен секс, телесный контакт и т.д. И сейчас понимаю что я нуждаюсь в помощи. Я в растерянности. Как не сорваться? Как помочь партнеру?

декабрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Добрый день.
    Ну для секса есть разные версии, варианты. Не обязательно его насиловать. Попробуйте просто полежать рядом, обниматься никто же не мешает?
    Пробуйте, договаривайтесь.

    декабрь 17, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! В плане того, что с мужчиной — вопрос не совсем к сексологу, сколько к врачу-психиатру — ведь и Вам важно понимать, что с мужчиной? какое у него состояние? что с сексом? были ли раньше у него с сексом проблемы? сколько Вы с мужчиной?  готовы ли Вы принять его таковым, что пока он будет в таком состоянии, то он не сможет участвовать в реализации Вашей сексуальной потребности — Вам важно знать, что именно за состояние у него, чего ждать в будущем (для этого поговорить с его лечащим врачом), продумать, как Вы можете в это время реализовывать свою потребность в сексе, учитывая, что он не может?

    декабрь 17, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Добрый.
        Мужчина принимает антидепрессанты. Да, они снижают либидо. Либидо восстанавливается после отмены.
        «Но я то здорова и мне нужен секс» — и что Вы собираетесь делать?
        «И сейчас понимаю что я нуждаюсь в помощи» — мы с радостью Вас выслушаем.
        «Как не сорваться?» — Вы сейчас о чем? Боитесь изменить мужчине? Что, так не уверенны в себе?
        «Как помочь партнеру?» — он сюда не писал. Вы пишете сюда и говорите о том, что нуждаетесь в помощи. Причем тут партнер?

    декабрь 17, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 17, 2021 г.