Медицина

судорога - вопрос №45746

Здравствуйте!!! У моего мужа стало сводить правую ногу судоргой!!! подскажите пожпдуйста из-за чего это можнт быть, и чем это черевато???? 33 ггода ему! стоит на учете по гепертонии.

ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Судороги бывают при нарушении баланса минеральных веществ. Пусть супруг сдаст биохимический анализ крови (электролиты - Са, К, Na, Cl, Mg, фосфаты).

    ноябрь 30, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    У вашего мужа возможны проблемы с сосудами, особенно, если судорога появляется при ходьбе (скорее, это проблема с артериями, менее вероятно - вены)!

    Непременно проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, причем чем раньше, тем лучше. И как советует Галина Николаевна, электролиты крови тоже проверьте. Но к сосудистому хирургу - в первую очередь. Завтра же!

    ноябрь 30, 2010 г.