Юриспруденция

Решено

я собственник квартиры , купленной в браке. могу ли я (как собственник) прописать в квартире родственника, нужно ли на это согласие супруга? - вопрос №4574724

Дополнение автора от декабрь 17, 2021 г., 21:37:13

ХОЧУ  СКАЗАТЬ СПАСИБО ЭКСПЕРТУ-- Е.БАБИЧЕВОЙ.  СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ДОБРА ВАМ И  ПРОЦВЕТАНИЯ.

ольга декабрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ольга! Согласно ст.34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (независимо от того, на кого оформлена собственность)
    ст. 253 ГК РФ предусматривает:

    1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

    декабрь 17, 2021 г.