Красота, Здоровье

Решено

питание... - вопрос №45753

Здравствуйте. У меня проблема — не могу поправиться… Сейчас я кормящая мама, моему ребёнку 5 мес, и за эти месяцы я похудела на 5 кг. Во время беременности не набрала лишних кг, может парочку только, и после родов весила 50 кг (при росте 165 см) для меня это многовато, но сейчас катострофично мало — всего 45… Подскажите рациональное и полезное, а главноене вредное питание для кормящих мамочек, что лучше кушать, чтобы потолстеть… я была бы очень благодарна, особенно конкретным рецертам, спасибо))))

ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Лера

    Юриспруденция

    сходите к своему врачу, у котрого стоите на учете и он подскажет вам правильное питание или же когда будете посещать детскую поликлинику, обратитесь к педиатру, он тоже должен подсказать вам питание

    ноябрь 30, 2010 г.
  • Вам нужно больше есть белковой  и углеводной пищи: мясо, рыбу, бобовые, молочные продукты, обязательно всякий хлеб, лучше с маслом, творог жирный 18%, молоко лучше отборное, сметану 25%, булочки-пирожки, только не жареные, а печеные, орехи, сухофрукты. Все это достаточно калорийное и питательное, но главное полезное и безопасное для малыша.

    ноябрь 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Я порекомендую Вам не булочки со сметаной, а натуральные белково-витаминные комплексы с дробленым ядром кедрового ореха "Кедровая сила" и бальзам "Витаминный с пантогематогеном, и другие полезные продукты оздоровительного питания при дефиците веса, которым будет рад организм Ваш и Вашего малыша. Подробности в письме.

    декабрь 1, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Кроме питания и поиска питательных диет, Вам необходимо ежедневно выкроить время лично для себя. Не менее 2-3 часов.

    И погулять бы надо и с подружками-мамами и не мамами полялякать…

    Когда кто-то из Ваших возьмёт на себя заботу о малыше.

    Вас «съедает» понятное в Вашем положении беспокойство молодой мамы, и тут очень важна поддержка.

    А когда с беспокойством управитесь, то и диет особых не нужно будет.

    Здоровья Вам!

    декабрь 1, 2010 г.