Юриспруденция

Смена фамилии - вопрос №457692

Здравствуйте, я на днях выхожу замуж и беру фамилию мужа. Кокие документы мне придётся менять впоследствии?? (паспорт, права, стаховой, пенсионный, документы на имущество??) Если я передумаю, и решу оставить свою фамилию, мне надо заново подавать заявление в ЗАГС или я имею право просто уведомить о смене своего решения?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. В случае смены фамилии, имени или отчества, по какой бы то ни было причине, вам придется менять-- паспорт, инн, пенсионное свидетельство, водительское удостоверение и др личные документы гражданина, так же можете сменить свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество (в регистрационной палате). Если в дальнейшем вы решите сменить фамилию мужа на  свою, то вам вновь предстоит та же процедура, все документы менять заново и получать новые с вашей новой фамилией.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Если при регистрации брака вы возьмете фамилию мужа, тогда придется менять или вносить изменения во все документы, принадлежащие вам. До регистрации брака вы можете уведомить отдел ЗАГСА о смене своего решения.

    ноябрь 8, 2012 г.