Юриспруденция

Решено

Дарственная от мамы дочери на дом в другом регионе - вопрос №4577028

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как оформить договор дарения доли дома и зем.уч. от матери дочери, находящийся в другом регионе? И нужно ли ехать туда? Может ли нотариус в нашем городе сделать это? Спасибо

декабрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Аксинья! Может любой нотариус удостоверить договор дарения (ст.572 ГК РФ), а также удостоверить доверенность для регистрационных действий. В этом случае с доверенностью и удостоверенным нотариально договором дарения Вы сможете обратиться в Росреестр по месту нахождения объекта недвижимого имущества самостоятельно.

    декабрь 19, 2021 г.