Психология

Решено

Мужчина внушает мне, что я беременна. Зачем? - вопрос №4577678

Здравствуйте. Мой партнер третий месяц подряд пытается мне внушить, что я беременна. Хотя я плотно сижу на ок. Он все пытается меня заставить с ним жить, а я упираюсь, потому что не хочу. Бывало заикался, что совсем не боится моей беременности, а только рад будет. Но вот я категорически против беременности и категорически против совместного проживания. Он это прекрасно знает. Я еще могу понять, он мечтает меня обрюхатить для того, чтоб меня привязать и заставить с ним жить. Но я не могу понять, зачем он внушает мне, будто я уже беременна. То скажет, что я поправилась, то что грудь надулась. Но в реальности моя фигура остается прежней. Тем не менее я порой поддаюсь панике и бегу в аптеку за тестом на беременность. Но они все отрицательные. Еще он постоянно спрашивает в последнее время, когда у меня будут критические дни. И угрожает, что в этот раз они точно не придут. Откудв у него такая самоуверенность? Разве мужчина может какой-то хитростью пробить кок и оплодотворить женщину? Я у него спрашиваю зачем ты мне внушаешь беременность, но он только посмеивается в ответ.И мне не дает покоя этот вопрос. Зачем он это делает? Ведь одним внушением он меня не обрюхатит. Зачем ему мой страх и паника? Мне очень хочется это понять. Он не говорит. Что вы об этом думаете? Просто я впервые с таким сталкиваюсь и сама и нигде в окружении такого не видела, чтоб мужчина так делал. Я итак до смерти боюсь этих беременностей, еще он меня зачем то пугает ими.

декабрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия!
    Может таким образом он просто троллит Вас?
    Его веселит Ваша острая реакция на такие заявления?
    К сожалению в его голову не заглянешь.
    Это всего лишь предположения…

    декабрь 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лидия, страх и паника — это контроль над Вами. Он это и получает — привязывает Вас к себе, а Вы привязываетесь, потому что поддаетесь на его внушения и слова!

    декабрь 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Зачем он это делает?» — а вот смотрите: его определенные действия (манипуляции) приводят (гарантировано) к тому, что Вы «бежите в аптеку и убеждаетесь в отсутствии беременности». Т.е. таким образом он узнает, что Вы не беременны. Наверное, он сам боится беременности, раз вечно проверяет это. «Бывало заикался, что совсем не боится моей беременности, а только рад будет» — а вот это заявление только подтверждает мое предположение! Это как дети заявляют: я не боюсь боли! Я не боюсь заболеть! Я не боюсь твоей беременности. Это они (дети) так себя убеждают.
        Так что, Ваш мужчина — хороший манипулятор. Понимая, что любое его предложение вызывает Вашу обратную реакцию, он смело заявляет, что не против жить с Вами если Вы забеременеете. Он то уж знает Вас! Хотите проверить? А Вы согласитесь с ним хоть раз и наблюдайте за реакцией. Уверен, Вам будет очень интересно!

    декабрь 20, 2021 г.