Юриспруденция

право собственности - вопрос №457787

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры Если я пропишу в неё своего молодого человека, сможет ли он в дальнейшем претендовать на жил площадь или это исключено?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Прописывая своего молодого человека в квартиру, ВЫ предоставляете ему только право ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением. Так что претендовать он сможет только на проживание в квартире, да и то до тех пор, пока не будет снят с регистрационного учета. Буду благодарна за оценку ответа

    ноябрь 7, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    если вы его пропишите, он будет иметь право проживания в этой квартире, но не право собственности на нее

    ноябрь 7, 2012 г.