Медицина

Меня зовут Сергей, 1963 г.р. Летом этого года я проходил вакцинацию Спутником V: 22 июня - первым компонентом , 17 июля - вторым компонентом. - вопрос №4578911

Сегодня, 22.12.2021 пошёл в больницу с целью ревакцинации и мне по недоразумению вкололи 2-ой компонент вакцины Спутник V. Как скажется это на на моём иммунологическом ответе? И что посоветуете мне делать, чтобы действительно защититься от Covid?

декабрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей!

    Рекомендуется при таком варианте проверить кровь на антитела. Если они будут в достаточном количестве, то значит иммунитет сформировался.
    Если, не достаточно, то сделать еще Спутник лайт.

    декабрь 21, 2021 г.