Медицина

временный медотвод от вакцинации - вопрос №4579102

Является ли наличие антител временным противопоказанием для вакцинации. Выдается временный медотвод на основе таеих анализов:

1) 16.70.03 Антитела к SARS-CoV-2 IgG, кач.!!! (Вектор-Бест, Россия)

Результат: 12.51

ЕИ: КП

Норма: 0 — 0.8

2)16.70.04 Антитела к SARS-CoV-2 IgM, кач. (Вектор-Бест, Россия),

Результат: 4.18

ЕИ: КП

Норма: 0 — 0.8

декабрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Сейчас показанием или противопоказанием к вакцинации наличие антител не относиться. Вакцинация проводиться следующая:
    1. Перенесенное заболевание или вакцинация — следующая вакцинация через 6 месяцев или 1 год.
    2. Если работник обычной организации (не относятся полиция, медработники, работники соц.обслуживания — им строго и обязательно каждые 6 месяцев вакцинация) следующая вакцинация через год.
    А так хотите делайте, хотите не делайте. Принудительная вакцинация только в тех сферах, какие я указала. Сейчас ни онко заболевания, ни вич инфекция, ни наличие антител не является мед.отводом.
    Хотите сделать мед.отвод — он делается в поликлинике через ВК (врачебную комиссию) только при наличие серьезных заболеваний. Если их нет, прошу в процедурный кабинет на прививочку.

    август 22, 2022 г.