Психология

vip

Глупые люди? - вопрос №457969

На мой вопрос: «Как дела?», моя жена в ответ спросила: «Почему собаки не улыбаются?» и ушла. Я даже переспросить не успел и как бы немного такого не ожидал. Это нормально?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Мужчины и женщины — они разные. Нормально это или нет — решать Вам. Похоже между Вами нет понимания(?) Хотите научиться говорить с ней «на одном языке»?

    ноябрь 7, 2012 г.

    Ксеня

    37-й в Психологии

    В этой простой фразе срыто очень много высказанного раньше, но непонятого Вами. Супруга перестала чувствовать себя в семье женщиной. Чтобы разобраться почему, как и когда это произошло, нужно знать более общую информацию о ваших отношениях.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Здравствуйте, Мирослав!

    Проследить ход чужих мыслей невозможно, а то, что человек выдает во вне — это лишь верхушка айсберга — его безграничного внутреннего мира.

    Возможно, Ваша жена пребывала в каких-то серьезных раздумьях, а может просто таким образом хотела обратить на себя Ваше внимание. Вариантов может быть множество.

    Но важно то, как ВЫ это воспринимаете. Вы беспокоитесь за супругу и переживаете все ли с ней в порядке? Поговорите с ней бережно и заботливо — она сама Вам все расскажет...

    Если разговора все же не получится — обращайтесь за помощью к экспертам.

    С уважением, Светлана.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, miroslav!

    Ну, например, для того, чтобы сбить с толку, немного — разбить привычные стереотипы общения, в ответ на обычный вопрос можно сказать что-нибудь неожиданное.

    А вообще, Вы лучше знаете Вашу жену...

    ноябрь 7, 2012 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Мирослав. Ваша жена ожидала от Вас в тот момент другого вопроса, слов, действий, о чем Вы вероятно забыли, или не придали особого значения. Но ЭТО — для нее было ВАЖНО.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Сергей Валхар

    67-й в

    Здравствуйте!

    Возможно, вы задаете этот вопрос на автомате (или так кажется со стороны) и у вашей жены есть ощущение, что ответ вас не очень интересует.

    И пожалуй, стоит отдать должное вашей жене… за место того, что бы банально выяснять отношения, добиваться внимания, скандалить… она очень
    красиво вывела вас из равновесия и заставила задуматься над тем что происходит.

    Думаю, что вопрос о том, что это было и почему, надо задавать не здесь… задайте его, прежде всего, вашей жене… и постарайтесь ее услышать...

    ноябрь 7, 2012 г.

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Да, ощущение, что жена сделала попытку выйти из привычного автоматизма диалогов. И чего-то уже добилась — вы задумались.

    Но это неправда, собаки улыбаются, когда довольны, еще как! Шире людей, кажется, что морда напополам развалится. Передайте ей))

    ноябрь 7, 2012 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Жена разорвала привычны стереотипы поведения, а почему она это сделала-вопрос повис в воздухе...

    А с женой не пробовали поговорить или спросить к чему и для чего она это сказала?

    ноябрь 7, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мирослав, жаль, что вы не описали ситуацию и условия, при которых произошел этот замечательный диалог. Ведь, причиной такого ответа жены может быть раздражение от вашего формального вопроса, заданного без отрыва чтения газеты и т.д.

    Мирослав, может быть вам стоит задуматься и задать нам другой вопрос-почему жена  так ответила, и вспомнить конфетно-букетный период, ставь вновь повнимательней и позаботливей с женой? Смотришь, тогда она вам так отвечать не будет)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 8, 2012 г.