Юриспруденция

Решено

Обмен квартиры - вопрос №45797

дравствуйте. Живу я с отцом и ребенком.Я мать -одиночка. Сын -инвалид. У нас с отцом расхождения во всем. Квартира трех-комнатная приватизирована 1/4 моя доля,1/4 сестры (она живет отдельно), 1/2 отца. Хочу обменять
на 2 однокомнатные. Сестра не против.Но отец ни как не хочет.
Скажите, пожалуста, можно ли обменять без его согласия? Заранее, спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Нет обменять квартиру без согласия Вашего отца не удастся. У Вас есть право продать свою долю, при этом необходимо соблюсти условие о преимущественном праве покупки этой доли сособственников квартиры (Вашего отца и сестры).

    Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    С уважением, Роман.

    ноябрь 30, 2010 г.