Психология

Решено

vip

развод - вопрос №457994

Здравствуйте, у меня очень серьезно заболел муж и именно в этот момент решил со мной развестись. Я его очень люблю, и уверена, что он меня тоже… У нас есть дочь, и я думаю, что это он нас решил оградить таким образом, от своего болезненного состояния.Никаких конкретных действий к разводу, кроме разговоров он еще не предпринимал. Живет он сейчас в другомгороде, так что мы с ним не видимся. Продолжается это уже третий месяц! Не знаю, что делать. Я очень за него переживаю… Пожалуйста, дайте мне ценный совет! Зарание благодарю!

Дополнение автора от ноябрь 7, 2012 г., 12:32:47

под «ценным советом» я подразумеваю совет о моих дальнейших действиях… Что мне будет лучше: просто отпустить ситуацию и ждать? или может что-то предпринять, но не знаю что?

olia4 ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте  olia4.

    Скажите, что Вы подразумеваете под «ценным советом»? Вы, вероятнее всего, правы в своих рассуждениях, но пока непонятно, что именно Вы хотите получить в результате общения со специалистом. Запрос не сформирован. Итак, подумайте, чего хотите именно Вы?

    ноябрь 7, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Ваш муж имеет право поступать так, как считает нужным. Это вам следует понять и принять. И вы правы, — надо отпустить ситуацию и ждать. Тем более, что кроме разговоров о разводе, никаких конкретных действий не предпринимается.

    Лучшее, что вы можете сделать для вашего любимого, прекратить переживать за него, а просто думть о нём только хорошее.

    Всех вам благ!

    Если нужна помощь, звоните, пишите.

    ноябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.

    Прислушайтесь к своему сердцу, что оно вам говорит… Вы можете жить без этого человека? вы оставили его наедине со своим горем и страхами.Я бы могла вам сказать, летите к нему, умоляйте его простить вас что оставили его одного! Вселите в него уверенность в то что вы его любите и готовы пройти с ним его путь, каким бы он не был!.. Но это  эманация моей души.А вам решать самой, что делать.

    Мудрости вам и прозрения.С уважением, Галина.

    ноябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Нилова

    280-й в Психологии

    Я считаю вам нужно «включить» логику и не быть такой доверчивой. От кого вы узнали о болезни мужа, если проживаете в другом городе? Я советую проверить информацию, которую он вам сообщил. Для этого нужно поехать туда,  встретиться с мужем и врачом, своими глазами увидеть ситуацию. Тогда вы сможете принять правильное решение о том, что делать дальше!

    Если возникнут вопросы, то обращайтесь за более подробной консультацией!

    ноябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Все мы прекрасно знаем, что чувствует человек который болеет, и уж тем более, если это болезнь из-за которой он принял решение не обременять семью. Да и решение такое дается нелегко...

    Если Вы и сами хотите, и готовы идти с ним до конца — будьте рядом, даже если для этого придется стукнуть кулаком по столу.

    С ув. Александр.

    ноябрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Ваш муж может в такой стрессовой ситуации очень бояться.что вы его бросите… успокойте его тревожность… скажите что очень его любите… что любимых не бросают не из жалости, а потому что вместе когда то решили идти «до конца»! И пусть вам хватит мудрости и терпения до него достучаться-искренне вам этого желаю.С ув Елена

    ноябрь 7, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Желательно вам быть вместе, и преодолеть испытания связанные с болезнью  мужа вдвоем.

    С уважением.

    ноябрь 7, 2012 г.