Психология

Здравствуйте, пекинес 9 лет жил в квартире с постоянным присутствием человека. После смерти бабушки, начала на целый день оставаться одна (другие взрослые работают до вечера). В итоге начала сильно - вопрос №4580687

царапаться в дверь и тем самым раздирать себе лапы до крови и устраивает бардак в квартире. Как с этим справиться?

декабрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Как часто Вы уделяете внимание собаке? Играете, гуляете?
    Вы можете обратиться к зоопсихологу.
    Вы можете обратиться к ветеринару.
    Также есть кинологи. Но, нужно понимать причины поведения собаки. Собаке не просто сейчас.
    На этом сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние животные». Можете задать вопрос в эти разделы.

    декабрь 22, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

    декабрь 23, 2021 г.