Медицина

Как вылечить тики головы? - вопрос №4580691

Тик начался в подростковом возрасте и начал усиливаться постепенно. Сначала у парикмахера подёргивания, а потом и в повседневной жизни. Наследственный фактор исключаю, ни у кого в ближайших пару поколений, такого не было. Как помочь себе в этой ситуации?

Сделал РЭГ, результат хороший. ЭЭГ сделать не получилось, потому что голова не слушалась, дрожала. А на анализе нужно сидеть неподвижно. Терапевт выписала анвифен, пока что не помогает.

Что нужно сделать чтобы дальше не прогрессировало и вообще навсегда избавиться от этого?

Недавно ходил к парикмахеру, затрясло голову. До этого был мастер который мне подходит, и когда ходил к нему голова только чуть-чуть дрожала.

Много читал про тремор и на какие группы он делится.

На мой взгляд это либо психогенный тремор, либо остеохондроз, либо эссенциальный, но скорее всего не он, в роду нет таких случаев.

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! В ситуации должны разбираться два специалиста: невролог и врач-психотерапевт или психиатр. Начните с невролога.

    декабрь 23, 2021 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Иглоукалывание прекрасно лечит

    январь 9, 2022 г.