Психология

Недавно у меня умер близкий и родной мне человек, и через некоторое время мне начало казаться что меня все ненавидят. - вопрос №4580940

декабрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, сопереживаю Вашей утрате… Как давно умер близкий человек? через какое время стало казаться, что Вас Всё ненавидят? Кто-то именно или все? Было ли подобное раньше? в чем Вы видите их «ненависть»?

    декабрь 23, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Сопереживаю Вашей утрате. В психологии есть такое понятие — «проекция». Вероятно, Вы вините себя? В результате проекции внутренние переживания могут восприниматься как происходящие вне Вас. Т.е. возникает чувство будто все винят Вас. Перестаньте винить себя. Если с этим возникают проблемы, поработайте с психологом. Он же поможет пережить горе.

    декабрь 23, 2021 г.