Юриспруденция

Сроки гашения судебного иска - вопрос №458201

Муж освободился из ИК с иском, пристава утверждают, что иск нужно погасить в 2-х месячный срок. Так ли это?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена! Действительно в соответствии с ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве» сроки совершения исполнительских действий и мер принудительного исполнения составляют 2 месяца. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 7, 2012 г.

    Эраст Астахов

    56-й в

    По хорошему вообще в течении пяти дней с момента уведомления, а два месяца — срок данный законом приставу (а не должнику) на исполнение. Должник же кроме срока добровольного исполнения (5 дней) другими сроками не ограничен.

    ноябрь 8, 2012 г.