Юриспруденция

возврат незаконных комиссий - вопрос №45832

Взяли иппотечный кредит 06.02.2010 года.

в п.3.1. написано: Кредитор открывает заемщику ссудный счёт № ,,,,,,,,,,,,,

Следующий абзац: За выдачу кредита заемщик уплачивает кредитору единовременный платёж (тариф) в размере ,,,, рублей не позднее даты выдачи кредита.

п.3.2. Выдача кредита производится единовременно по заявлению заемщика после:

— уплаты тарифа.

Вопрос: можно ли получить с банка возврат этого единовременного платежа (тарифа) за выдачу кредита, т.к. он нарушаетправа потребителя. Подходит ли данное к решению ВАС РФ о незаконных банковских комиссиях?

ноябрь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шахматов Андрей

    128-й в Юриспруденции

    Можно.Либо договориться с сами банком,либо через суд.Если по суду,учитывайте,что любая просрочка платежа приведет к тому,что банк потребует досрочного возврата всей суммы.Не любят они судиться и проигрывать

    март 2, 2011 г.