Медицина

Здравствуйте 🌺 2 дня подряд очень сильно замерзала на улице. К вечеру в пятницу стало сильно ломить поясницу, поднялась температура 38,4. Сбила. Утром в субботу началась диарея. Других симптомов - вопрос №4584242

нет.сейчас воскресенье, диарея продолжается. Как лечить?

декабрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день. Конечно надо было вызвать на дом врача, чтобы на месте все осмотрел и оценил.Возможно диарея связана с гипертермией и вторична, возможно переохлаждение ослабило иммунитет и если был до этого контакт с инфекцией проявилось вот такой клинической картиной.
     Примите Лоперамид, или Лопедиум 1 таблетка через 3 часа еще
    Сульгин 2 таблетки 2 раза 3 дня подряд.

    Это симптоматическое лечение.
    Но есть вопросы: Был ли контакт с инфекцией
    , свежие ли были продукты( общепит может быть)
    Была ли тошнота, рвота и что в анамнезе ваших болезней
    Рекомендую записаться на очный прием.

    декабрь 26, 2021 г.