Медицина

Решено

Здравствуйте,эксперты.Можно применять ингавирин после вакцинации от ковид ?поднялась небольшая температура на 8 день после - вопрос №4586410

прививки, выпила ингавирин.не повлияет на выработку антител после прививки прием ингавирина? спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет необходимости принимать этот препарат. Препарат не повлияет на выработку антител. Но также и принимать его нет никакого смысла. Так как  Ингавирин — препарат с доказанной лечебной неэффективностью. Не действует он на вирусы. Продается и назначается лишь с целью коммерции. В настоящее время НЕТ противовирусных препаратов в мире.

    При температуре тела после вакцинации от ковид 19 рекомендуется принимать только парацетамол.

    декабрь 28, 2021 г.