Медицина

vip

Добрый день! Повышен холестерин и аст, давление, в чем причина? Возраст 42, женщина, не пью и не курю, занимаюсь спортом, рост 162, вес 65. Два года назад обнаружили гипотериоз, пью эутирокс. Был - вопрос №4588216

быстрый набор веса, поставили жировой гепатоз, но за два года удалось вес стабилизировать. УЗИ показало, что все в норме, печень не увеличина, жирового гепатоза нет, поджелудочная нормальная. Беспокоят анализы, высокий холестерин, повышенное давление, также часто болят ноги, руки, и кружится голова так, что встать не могу. Куда обращаться и что делать? Врачи ничего не говорят, просто посмотрели и сказали возрастное)).

декабрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    У вас повышен холестерин, при чем за счет плохой фракции. А это значит, что на стенках сосудов откладывается этот " жир " и развивается атеросклероз.  Поэтому и такая клиническая картина, и гипертония.

    Необходим прием статинов для снижения холестерина. А также прием препаратов для снижения давления.
    После 3х месяцев приема статинов — контроль липидов и холестерина, а также надо проверять сахар крови натощак.

    декабрь 29, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Стоит провести УЗИ сосудов шеи, сердца.
    Если есть изменения, то необходимо назначить специальное лечение по снижению холестерина.
    Нормализация АД
    МРТ головы, шеи, приём терапевта и невролога

    декабрь 30, 2021 г.