Психология

Решено

Ревную бывшего. 24/7 слежу за ним в соц.сетях. Как избавиться от чувства ревности к нему? отношений нет много лет. - вопрос №4591386

Я слежу систематично за ним в интернете, во сколько вышел с какими женщинами переписывается.
Ревную его, хотя отношений нет много лет, я раньше сильно не циклилась на нем и не следила. А после многих лет молчания, он объявился.
И он из любопытства интересуется как у меня дела и какой жизнью я живу. А я расценила, что есть шанс на возобновления отношений.
В итоге он решил не встречаться со мной, потому что я для него слишком сложная.
Ему интересны более доступные девушки для лёгких сексуальных отношений.
Парень несерьёзные, ловелас или бабник, то есть в отношения долго не задерживается и постоянно меняет женщин. Хотя сейчас говорит, что разочаровался в женщинах, было у него много неудачных отношений, но тем не менее это не мешает ему увлекаться новыми девушками. Меня это очень раздражает, я не могу найти себе место, успокоения. все время его мониторю, злюсь на него и его связи. у самой нету отношений ни с каким молодым человеком, потому что хочу серьёзных отношений.так что отношений нет давно с ним, общения тоже, но тут проявился и как говорится дёрнул за ниточку за живое. Подскажите пожалуйста советом помогите, как от этой зависимости отойти. меньше о нем думать, не циклится на нем, и от ревности избавиться. Я этих девушек в глаза не вижу, я не знаю с кем он там встречается, но накручиваю себя. Мы живём в одном городе, но нигде не пересекаемся, я перестала в общие компании ходить, где мы могли видеться. То есть связь только через интернет или каких-то общих знакомых. 6 лет жили параллельно друг от друга. Парню 33 года, но выглядит очень молодо, как 20 летний мальчик. Мне девушке 23 года.
Расстались мы плохо, я прекратила с ним отношения, потому что он не серьёзный, хотя мне он очень нравился и этим я ему очень разбила сердце. В дальнейшем я хотела остаться с ним друзьями, но у него осталась сильная обида на меня, и он считает меня очень навязчивой, как бы я не старалась с ним помириться.

январь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    январь 1, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может вам нравится
    когда недоступен человек
    представьте
    вот вы вместе
    ну и что
    вы хотите внимания
    а он свободы вы даже не поняли
    что это за человек
    возможно он сам не понимает себя

    январь 2, 2022 г.