Юриспруденция

Добрый день!Хотела бы зарегистрировать объект недвижимости, а именно 2 этажный жилой дом с коммуникациями: из которых имеется свет, канализация и вода. И оформить прописку в данном доме. Но есть - вопрос №4591774

некоторые причины по которым поступал отказ. А именно в том, что участок принадлежит землям Лесного фонда. Хотя это неверно, просто здесь орудует коррупция, и власти хотят денег. И ещё я не могу на основании этого поменять статус с ведения огородничества на ЛПХ. Помогите решить данный вопрос. И возможно ли это решить без суда? Заранее спасибо.

январь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Если речь о коррупционной составляющей, то без суда скорее всего не обойтись, а перед этим стоит направить обращение в прокуратуру относительно того, почему участок принадлежит землям лесного фонда, если продан Вам в собственность. Однако здесь как бы ни риск обвинения в самовольной постройке, что грозит сносом дома на основании ст.222 ГК РФ. Но это могут понудить сделать через суд. Нужно понять, было ли у Вас разрешение на строительство или направляли ли Вы уведомление о начале строительства согласно ст.51-51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ, а также какова была реакция администрации на это. Если Вы установленный порядок соблюли до начала строительства, то законных оснований для отказа в регистрационных действиях быть не должно. Однако не понятно, как Вы тогда вообще могли купить земли лесного фонда. И если тип использования земельного участка изменился в период, когда Вы были собственником, то здесь уже вопросы к Росреестру, на основании чего это было сделано.

    январь 2, 2022 г.