Юриспруденция

продажа жилья - вопрос №459280

развелся с женой 2 года назад, по суду ей присудили 1/2 часть дома, дом и земля оформлены на меня, могу ли я продать дом без согласия бывшей супруги

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Нет! Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    ноябрь 8, 2012 г.