Психология

самооценка - вопрос №459324

как справиться подростку с заниженной самооценкой а так же как справиться с депрессией?

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    299-й в Психологии

    Ангелина, добрый вечер.

    Самооценка сильно влияет на жизнь человека. Большую роль в повышении самооценки играют родители. Похвала и поощрения, поддержка, общение и любовь родителей придадут уверенности подростку в себе. Повысить самооценку подростка можно только постоянным подтверждением уважения к его личности.

    Вы спрашиваете: каксправится с депрессией? Здесь нужны более подробные нюансы её возникновения. Необходимо выявить причины.

    С уважением, Юлия.

    P.S. За оказанную помощь и поддержку, прошу поставить оценку эксперту.

    ноябрь 7, 2012 г.