Психология

что делать с малышом я не знаю - вопрос №459423

меня зовут ольга, сейчас я нахожусь на 10 неделе беременности, отец ребенка против категорически настроен на аборт, мотивируя тем, что ребенок обречен на даутизма, потому что был зачат в пьяном состоянии, ему 38, есть сын, которого он не воспитывал, мне сейчас 25 и это первая беременность, он живет с мамой, а я снимаю комнату в общежитие, моя мама согласна чтоот такого как он который даже не думает оставить ребенка рожать не надо нужно на аборт, я очень хочу ребенка, не представляю как дальше планировать свою жизнь и что делать с малышом, соглашаться с ними или нет???

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Даунизм, а точнее синдром дауна, ни при чем при зачатии в пьяном состоянии, этот генетический синдром имеет другой механизм, но никогда никто не застрахован от других патологий и даже те люди, которые планируют беременность и подходят к этому ответственно, к сожалению, всегда есть риск. А возможностей родить здорового малыша гораздо больше. Не думайте о плохом, решите для себя, если вы хотите ребенка рожайте, а то можно будет потом всю жизнь жалеть, что избавились от него. А о том как жить дальше у вс еще есть время подумать до рождения ребенка. Обращайтесь за помощью к психологам, чтобы полностью решить ваш вопрос.

    Удачи и не забывайте оценивать ответы

    ноябрь 7, 2012 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Начните с генетических тестов и обследования. Не тяните! Это многое решит для Вас!

    Удачи!

    ноябрь 7, 2012 г.

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Ольга, вопрос о ребенке решать все равно ВАМ! Поскольку и расплачиваться потом именно вам придется(если детей больше не будет, а такое возможно)… вот и выбирайте, а муж и мама рано или поздно примут ваше решение, главное, чтобы вы не сомневались… Мудрости вам и терпения.С ув Елена

    ноябрь 8, 2012 г.