Юриспруденция

Алименты - Калининградская область - вопрос №459511

Здравствуйте. У меня возник вопрос, в связи с расторжением брака и уплаты алиментов. Моему сыну 3 месяца, муж отказывается платить алименты, говорит идти в суд с заявлением. а свекровь помогает содержать ребенка (покупает памперсы, смеси, одежду). В общам-то ребенок полностью обеспечен, но так как я не могу выйти на работу, даже на подработку(ребенок слишком маленький), а самой как то жатьнужно тоже, могу ли я при таких обстоятельствах вообще подавать на алименты, при том что свекровь почти полностью содержит моего сына. и еще вопрос: если я могу притендовать на алименты в этом случае, то какого размера, если его зарплата на работе выдается в конверте, ворьируется от 25000 руб. до 50000 руб. А чистая заработная плата составляет всего 7000руб.

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    608-й в Юриспруденции

    Вам следует  обсудить данную ситуацию со свекровью,  объяснить ей что её поддержка Вам очень  нужНа, однако  её сын   должен Вам  платить алименты  на содержание   ребенка  и желательно заручиться её поддержкой в противном  случае рискуете потерять и то, что имеете.

    Далее если  все  решено обращаетесь в суд  с иском  о взыскании с  бывшего алиментов (на  мой взгляд фиксированную сумму лучше  не просить, а если просить  то обязательно   указывать, что размер прошу определить в размере ...., что равно… МРОТ, С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ данной суммы)     я бы  также рекомендовала   обратиться с иском  на содержание Вас   на период до 3-х лет ребенка так как не имеете возможность зарабатывать  самостоятельно