Юриспруденция

Документы для налоговой. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №459580

Здравствуйте подскажите пожалуйста: я продала машину поо генеральной доверенности другу, он продал ее брату по договору купли-продажи (т.е. машина снята с учета, поставлена на учет уже на брата). Они мне отдали договор купли-продажи. По договору машина продана за 100 т.р., в пользовании у меня была более 3 лет. Должна ли я уведомлять как-то налоговую о продаже и если да, какиедокументы туда нести...

ноябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    36-й в

    доброго времени тсуток. Для того, что бы налоговая не отправляла вам квитанции об уплате транспортного налога, съездите в налоговую по месту жительства и напишите заявление о том что вы продали объект налогооблажения-- автомобиль. С собой возьмите паспорт, ген доверенность по которой продали авто и договор- купли- продажи.

    ноябрь 8, 2012 г.