Медицина

Решено

Доброго времени суток. Я страдаю геморроем уже несколько лет. Но на новогодних праздниках он резко обострился, мне больно лежать, сидеть, двигать ногами, пукать, о туалете я вообще молчу. Идёт кровь - вопрос №4596017

иногда, очень сильные и не приятные боли. Я не знаю что делать, мазь и свечи снимают лишь на время боль, а так никакого эффекта нету. Подскажите что мне делать, ещё болею ОРВИ к врачу лично сходить не могу

январь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Илья!

    Детралекс 1000 мг по 1 т 3 раза в день 3 дня, затем по 1 т 2 раза в день ещё 4 дня, затем по 1 т до конца пачки 1 р в день.
    Гепатромбин мазь 3 раза в день.
    Мазь Релиф (если выраженная боль то Релиф ультра или Адванс) 3 раза в день.
    Было бы не плохо делать сидячие ванночки теператыры тела с раствором перманганата калия (хотя бы после стула, в идеале до 3 раз в сутки).
    Сейчас пользуемся влажными салфетками для гигиенических процедур и исключаем давящее белье, в идеале после каждого акта дефекации промывания тёплой водой.
    Через 3-5 дней на фоне лечения станет легче.
     Обязательно показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения

    январь 5, 2022 г.