Юриспруденция

компенсация за неиспользованный отпуск - вопрос №45962

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, согласно закону (ст 126ТК) компания не имеет право выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск (при отпуске 28 календарных дней)Как правильно выйти из положения, если компенсация все же была выплачена, так как директор не был осведомлен о существующем законе. Считается ли это нарушением закона и возможно ли это исправить, если да, то каким образом.

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Да, является нарушением. Выход- предоставить отпуск ( он уже оплачен).

    декабрь 1, 2010 г.