Медицина

У моей мамы сегодня поставили диагноз гипортенический криз, Прошу подскажите, какие таблетки может нужно пить и можно ли вылечить без последствий - вопрос №4596822

январь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Кирилл!

    Препараты назначит врач только при очной консультации. Онлайн такие препараты назначать неправильно.

    Вылечить нельзя это заболевание, а только поддерживать в ремиссии при правильном питании, ежегодном посещении кардиолога и терапевта, а также правильно подобранной медикаментозной терапии.

    И обязательно проверять липидный обмен 1 раз в 6 месяцев, а также глюкозу крови натощак. Так как при повышенном холестерине и липидах, сахарном диабете 2 типа   страдают прежде всего сосуды и поэтому повышается артериальное давление.

    январь 6, 2022 г.