Медицина

Доброго времени суток! Мне 34 года. Я не болела в детстве ветрянкой. Мои 3 детей переболели не давно. Первая заболевшая 16 декабря, вторая 26 декабря, третий сейчас болеет уже 4 день. С 16 декабря я - вопрос №4597124

пью ацикловир, врач прописал. Скажите пожалуйста, может нужно ещё что то пропить чтоб не заразиться? И мне отсчитывать 21 после третьего заболевшего? И когда отсчитывать, с последних высыпаний? Спасибо, за ответ, очень волнуюсь.

январь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    Ни ацикловир, ни другие якобы противовирусные средства не помогут .

    Рекомнедую позже  сделать вакцинацию  от этой инфекции, если вы не заразитесь от детей  и не переболеете. Так как есть еще более тяжелого течения болезнь, которая вызвана данным вирусом, опоясывющий лишай.

    Карантин накладывают  до 21 дня после контакта с больным и с последних высыпаний. Больного изолируют до 5-го дня от момента появления последних элементов сыпи.

    январь 6, 2022 г.