Психология

Решено

vip

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать метафорические карты!! - вопрос №4597388

изображение из вопроса - Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать метафорические карты!!

январь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Половитько Сергей Юрьевич

    56-й в Психологии

    Здравствуйте. К любым МАК идет их описание, где и ищется расшифровка. Ищите там.
    Или найдите человека, который конкретно с такими картами имеет дело.
    Успехов, Мария

    январь 6, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, Мак карты не предсказывают — это разговор Вас самой с Вашим сознанием.  Их расшифровывает сам человек. О чем Вы думали, когда их вытаскивали, что гладя на них можете сказать Вы сами.

    январь 6, 2022 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.
    Метафорические карты не предсказывают, глядя на них каждый человек видит что-то свое. Прежде чем вытаскивать карту нужно сформулировать, что Вас на сегодняшний день волнует, беспокоит...
    Далее начните описывать что Вы видите на картинке, какие у Вас чувства к тому, что видите? И увидеть связь вашей проблемы с изображением на карте. Возможно Вам захочется что-то изменить на картинке. Вы можете это сделать… Как после это Вы себя чувствуете? Как изменилась та проблема с которой Вы обратились...
    Во так примерно Вы можете поработать с этими картами.
    Удачи, Вам!

    январь 6, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Есть знаменитое высказывание Канта: «один видит в луже грязь, другой — звезды!» Работа с метафорическими картами — это способ познать себя. Что Вы видите в них? Что чувствуете?

    январь 6, 2022 г.