Психология

Здравствуйте, муж хочет уйти из семьи, женаты месяца 3, за время брака были хорошие моменты, но я часто пилала его, ссоры, драки, я даже била его, были драки обоюдные, унижала, он сказал что после - вопрос №4597569

последней ссоры ничего ко мне не чувствует вообще, смогу ли я вернуть любовь мужа или придётся отпустить человека?

Вопрос задан анонимно январь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    А сами вы чего хотите? Как складывались у вас отношения до брака? Какова причина ваших ссор?

    январь 6, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, какие были отношения ДО брака? Вы оба строили разрушительные отношения, где каждый мог проявлять ту свою сторону, которую не хочет показывать и тем более, не хочет, чтобы она была лидирующей. Стоит проанализировать то, что происходило между Вами и то в какие моменты испытывали сложности, что испытывали Вы, почему пилили, били, унижали — как сформировался этот сценарий поведения в отношениях с мужчиной? Т.е. работать можно как совместно с мужем НАД отношениями, так и с самой собой, чтобы понять, какой у Вас сценарий и как его изменить.

    январь 6, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        Наверное, вопрос стоит поставить иначе: хочу ли я сохранить отношения? И если да, то придется найти ответ на другой вопрос: почему я веду себя подобным образом? Найдя причину, можно будет проработать ее, изменив свое поведение в паре. И тогда конфликтов не будет (если еще и овладеть навыками бесконфликтного общения!), семья будет сохранена.

    январь 6, 2022 г.

    Сергей Комаревцев

    112-й в Психологии

    Вернуть то сможете, но и нерешенные проблемы вернутся вместе с мужем, поэтому и драки будут и ссоры дальше.И он опять убежит. Зачем вам это нужно?

    январь 7, 2022 г.