Юриспруденция

Закрыт

vip

Расчёт пособия по беременности и родам - вопрос №4599207

Здравствуйте!
Прошу помочь с расчётом пособия по БиР во Владивостоке (прописана в Хабаровском крае).
Отпуск по БиР начался с 16.12.21, но бухгалтер подала данные 26.12..
В 2019 году работала на полной ставке (доход 324344,11 р, налог 41645 р).
В 2020 году не работала официально.
С 25.06.2021 официально работаю на 0,5 ставки (с июля по сентябрь сумма дохода 30820 р).

Вопрос задан анонимно январь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Пособие по беременности и родами, предусмотренное статьями 255-256 Трудового кодекса РФ и ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается, исходя из доходов за 2 календарных года, непосредственно предшествующих году отпуска по беременности и родам (если не было оснований для замены лет), т.е. за 2020-2021 календарные годы. При этом есть ограничения по максимальному и минимальному размеру пособия.

    январь 7, 2022 г.
  • Здравствуйте. Если вам нужно знать, какую именно сумму вы будете получать, то стоит обратиться к независимым бухгалтерам. Есть бесплатные бухгалтерские сайты (их можно найти через любую поисковую систему в сети Интернет), где вам помогут сделать расчет.

    январь 7, 2022 г.