Юриспруденция

Решено

Смогу ли я, один, написав заявление в МФЦ снять обременение с земельного участка сельскохозяйственного назначения в виде Аренда в связи с окончанием срока действия договора, на основании договора с - вопрос №4599770

множественностью лиц на стороне арендодателей. Ведь собрать всех соарендодателей в МФЦ невозможно или мне стоит не тратить время и обращаться в суд… или как мне действовать, как разъясняет подобную ситуацию с множеством лиц на стороне арендодателей постановление пленума ВАС?

январь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Попробуйте подать такое заявление. В случае отказа снимите обременение через суд, т.к. отсутствует воля одного из участников общей долевой собственности на пролонгацию договора аренды. А это основание для прекращения этого договора и снятия обременения.

    январь 7, 2022 г.