Юриспруденция

Эр-Телеком замучал звонками - вопрос №46005

Осенью 2008 года я сдала комнату студенту из райцентра.
Ему для учёбы понадобился интернет.Я устно разрешила провести ему провод из ящика ДомРу в подъезде.Он заключал договор с ЗАО "Компания Эр-Телеком" на безлимитный интернет на себя.Копия этого договора у меня есть.
01 февраля 2009 он расплатился со мной и уехал на другую квартиру.
Летом 2009 года мне каждую неделю начал звонить робот Эр-Телекомас требованием погасить долг. Я позвонила в данную компанию.
Мне сказали, что студент не расторг с ними договор и они начисляют ему каждый месяц 75 руб за пользование абонентской линией.Найти студента я не могу, он прописан в далеком поселке на окраине области.
Сменить номер телефона мне очень не хочется, потому что я инвалид 2-ой группы и вынуждена работать на дому, по этому номеру много лет звонят все мои заказчики.При установке телефона я специально через знакомых связистов просила дать мне с запоминающейся комбинацией цифр.Долг уже превысил 1500 руб.Мне звонят каждую неделю уже больше года! Все мои просьбы убрать мой номер из базы обзвона в Эр-Телеком игнорируют, рассчитывая наверное, что я "сломаюсь" и оплачу чужой долг.
Что мне делать??? Как избавиться от назойливых звонков??? Как избавиться от чужого провода в моей кваритире???

декабрь 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уже давно надо было направить в ушлым интернетчикам заявление (себе, естественно, оставить копию) заявление (заказным письмом с уведомлением о воручении) с требованием об отключении линии, так как Вы не пользуетесь и не намереваетесь пользоваться интернетом. Делайте это сейчас и ничего не платите. В суд из-за такой суммы они вряд ли обратятся.

    декабрь 1, 2010 г.