Юриспруденция

Решено

Пенсионер (отец) умер 5 августа 2021г. ПФ РФ по заявлению выплатил мне недополученную пенсию отца за август. Положена ли выплата мне единовременной - вопрос №4601391

выплаты 10000 руб. по Указу Президента РФ (всем пенсионерам в августе 2021г.)?

январь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вадим

    В соответствии с пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 4.08.2021 г. №486 «О единовременной выплате гражданам, получающим пенсию», вслучае если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре 2021 г., ее выплата может быть произведена позднее. Единовременная денежная выплата, не полученная гражданином в связи с его смертью, осуществляется в порядке, установленном частями 3и 4 статьи 26Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    январь 8, 2022 г.