Психология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На работе выше на одну ступень коллеги получили премии в размере 30 тысяч грн. А я ноль премии. Меня это разозлило сначала, а потом я подумала , что на каждую - вопрос №4601682

такую ситуацию что кто то что то получает или добивается я реагирую одинаково. Сначала я очень злюсь потом пару дней не сплю потом начинаю рационализировать почему он/она это получили и позже успокаиваюсь. Но я много теряю времени на это и я это осознала, а как по другому не умею. Как научится рассуждать по другому. Получается по старому не хочу, а по новому не умею.

Вопрос задан анонимно январь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Рассуждения» — это про логику. Логически психологические проблемы не решаются. У Вас же куча деструктивных эмоций: зависть, обида, злость (вероятно, Вы чувствуете себя человеком второго сорта, никому не нужным, раз Вашу работу не сочли нужным оценить!). А вот источник этих эмоций, вероятнее всего, необходимо поискать в детстве, детско-родительских отношениях. Проработав детские проблемы, Вы сможете изменить отношение к происходящему. А может даже измениться так, что станете получать наравне со всеми или даже больше!

    январь 8, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, эти ситуации являются триггерными, они оголяют внутри Вас те установки и убеждения, которые сформировались давно, поэтому Вы сначала погружаетесь в эти эмоции, после начинаете рационализировать и только после этого становится легче — но, получается, раз за разом это реагирование повторяется, значит сначала стоит найти корень (источник), проработать его, а уже после, изменяя установки и убеждения, менять уровень эмоционального реагирования.

    январь 8, 2022 г.