Юриспруденция

Решено

vip

Подскажите пожалуйста . Имеется дом и участок . 1/2 часть моя по договору купли-продажи и 1/2 по договору дарения от мужа . Так же имеется брачный договор , о том , что все принадлежащее мне - вопрос №4602526

имущество мое, а принадлежащее мужу -его. Так же в доме выделена 1/10 часть на общего несовершеннолетнего ребёнка, по использованию мат капитала при строительстве. С мужем разводимся. Что мне нужно предпринять, чтоб он съехал из дома, если не захочет добровольно?

январь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия! Из вопроса следует, что Вы полноправный собственник дома, а следовательно согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ Вы вправе признать мужа утратившим право пользования жилым помещением, подав исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ) в районный суд. Когда будет вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, сможете выселить его с судебными приставами.

    январь 9, 2022 г.