Психология

отношения детей с отчимами - вопрос №46026

Как должен вести себя муж по-отношению  к моей 9-летней дочери? Должен ли он  сразу влиять на ее воспитание? Какими методами? как не оттолкнуть ребенка?

декабрь 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • kuku73 А сам муж проявляет активность к детям?И почему вы задаете,этот вопрос ,а не он? У меня сложилось такое мнение,что вам намного дороже их отношения ,чем вашему мужу. И тоесть влиять? Говорить как надеваться,а как нет? Он мужчина, а она девочка. Обычно дети(девочки) находят общий контакт с матерью,а не  с отцом. Оттолкнуть ребенка? Вы боитись ,что через 5-7 лет,ваша дочь будет ненавидеть своего отчима?Я думаю этого не произойдет.Потому что возраст у вашей дочери,еще маленький.Если бы ей было 12,то это было бы очень большой проблемой.

    P.S. Если у них запущены вообще отношения,то я бы посоветовал вам ,-"найти для них обшее занятие" .Пример :купите мазайку большую, твистер, играйте с детьми вместе,всей семьей.

    декабрь 2, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Как старший друг естественно и никаких подмазываний.

    Не учите ничему как? и не ищите как ему быть, чтобы ему не встать на позицию злого дядьки и слишком доброго тоже.

    А вам, как маме объяснить дочери, что у неё есть родной отец и родная мама, но они не живут сейчас вместе, а с нами сейчас живёт мой друг, который стал моим мужем, мне бы хотелось, чтобы и ты, моя дочка и он - стали друзьями - вот в таким примерном ключе-направлении.

    Девочка сейчас получает свой опыт(матрицу-сценарий) для своих будущих отношений с мужчинами из Вашего опыта отношений.

    Папам дочку необходимо баловАть и радовать, но не потакать истеричным капризам - здесь грань тонкая...  - вот тогда из девочки вырастет настоящая Королева.

    декабрь 2, 2010 г.

    наталья

    84-й в

    Муж прежде всего должен показать что он заботится о дочери, а потом уже требовать и воспитывать. Ребёнок чувствующий , что его любят, уважают и ценят , сам многое изменит в своей жизни. Следует учесть главное правило: "Сначало научи, а потом требуй!" вот , где кроется истена.

    декабрь 2, 2010 г.

    Grachev Roman

    67-й в Технологиях

    Не в коем случае не командавать и не приказывать ребенку это только отталкнет его от отчима , он должен заинтересовать ребенка, проявить к нему заботу и любовь, так как в это время ребенок может ревновать вас к нему. Дополнительно посоветую вам проводить время вместе например поход в кино или в парк это поможет сблизится. Разделяйте интересы ребенка это тоже немаловажно. Будут дополнительные вопросы пишите мне это именно та область в которой я больше всего работаю Удачи вам!!!. http://liveexpert.ru/e/grachevroman

    декабрь 3, 2010 г.