Психология

Решено

Когда мне задают вопросы разного вида(но больше касающих личного характера) ,мне хочется отвечать на них не правду . Откуда такое желание говорить не правду - вопрос №4603664

январь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия, это может быть проявление страха перед окружающими, перед их оценкой, критикой или отвержение, проявление неуверенности в себе, поэтому Вы скрываете что-то о себе, чтобы или казаться лучше или чтобы окружающие так и не узнали Вас.

    январь 10, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    разная степень близости окружения
    муж жена родственники соседи друзья
    сотрудники вы в праве выстроить для себя комфортное приближение людей
    которые вам симпатичны
    с которыми вам хочется общаться
    отвечать на их вопросы
    вы имеете право избирать для себя как себя вести
    что говорить и говорить ли вообще
    это уровень вашей взрослости
    уметь выставить границы людям
    и понимать кто как к вам относится
    кто вам друг кто просто любопытный
    и почему вопросы к вам у разных людей может не выбранных вами для общения
    все больше на личные темы о вас
    может вы не создали себе определенный имидж
    вам мало лет или вы на новом месте
    и людям нужно составить о вас какой то портрет
    поскольку мы живем в обществе
    тогда любопытство выглядит как осведомление о вас кто вы такая кто живет или работает или учится рядом с нами

    январь 10, 2022 г.